Активный Регион
10.05.23
среда

| Вакансия – помощник режиссера |

Воронежский Камерный театр приглашает на работу энергичного и внимательного сотрудника на должность помощника режиссера.

Помощник режиссера – один из самых важных специалистов в структуре театра. Его главная задача – создание благоприятной творческий атмосферы, в которой продуктивно смогут работать и режиссёр, и артисты. Можно сказать, что помощник режиссера – это связующее звено между режиссером и артистами. Он ответственен за репетиции, выпуск и проведение спектакля, то есть участвует во всех этапах создания постановки, от первого дня читки до премьеры. Он выполняет поручения режиссёра и работает с текстом, взаимодействует с актёрами, подготавливает и проводит репетиции, вместе с режиссёром составляет расписание, координирует работу технических служб, контролирует подбор реквизита и ведет учет репетиций и спектаклей. Он возит спектакли на гастроли, помогая адаптировать их на новой незнакомой площадке.

 

Помощник режиссёра понимает, чем отличаются драматические и танцевальные спектакли, в чем специфика проведения одного и другого. Поэтому помощник режиссёра должен быть чутким и внимательным, он умеет учитывать особенности работы с разными постановщиками и артистами. Также помощник режиссёра пунктуален и обладает организаторскими способностями, и эти навыки помогают ему превращать хаотичный творческий процесс в понятную структуру. И конечно, помощник режиссёра любит театр и стремится вникнуть в нюансы театральной закулистной жизни, – без его мягкого контроля трудно представить любой постановочный процесс, от шутливого капустника до большой премьеры.

Если вакансия вас заинтересовала, отправляйте свое резюме и фотографию на почту secretar@chambervrn.ru

 

Условия театра:
• работа в одном из самых ярких культурных пространств города;
• работа в интересном творческом коллективе;
• поездки на гастроли и фестивали;
• полностью белая стабильная заработная плата;
• 6-дневная рабочая неделя;
• дополнительный оплачиваемый отпуск.