Активный Регион
27.12.21
понедельник

| Третий день поэтического фестиваля искусств МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ |

26 декабря получилось очень разнообразным и насыщенным. День начался с видеопоказа поэтического спектакля Ивана Вырыпаева «Мир красивых бабочек», который был предоставлен фестивалю мультимедийным сервисом Okko. После показа прошла онлайн-встреча с автором фильма Иваном Вырыпаевым.

Позже на Малой сцене была представлена выдающаяся совместная работа актёров Василия Шумского и Тамары Цыгановой «Четвёртая проза». Премьера спектакля по одноимённой прозе Мандельштама в режиссуре Михаила Бычкова прошла в 2019 году в рамках третьего МАНДЕЛЬШТАМФЕСТа, и снова привлекла к себе живое внимание зрителя.

В 17 часов на Большую сцену театра вышла актриса театра и кино Юлия Рутберг. Вместе с пианистом Алексеем Воронковым она представила поэтический вечер «13 вопросов к Ахматовой».

 

 

Вечер продолжился выступлением иранской переводчицы и востоковеда, которая рассказала подробнейшую лекцию о современной иранской поэзии. Юлтан поразила публику МАНДЕЛЬШТАМФЕСТА, и после ее лекции к ней походили зрители, искренне благодарили и стремились продолжить беседу.

Но уже в 21 час на Большой сцене Камерного начиналось последнее событие фестиваля – концерт обаятельной московской группы Паперный Т.А.М. Финальные рок-н-рольные аккорды завершили четвертый МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ.

Спасибо всем! Это были удивительные дни.  

 

Автор фото – Андрей Парфёнов.