Активный Регион
14.01.22
пятница

Премьера на малой сцене | 2 февраля – спектакль «Камень» режиссёра Виктории Печериковой

 Спектакль «Камень» по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга вырос из эскиза, созданного в рамках лаборатории Олега Лоевского, начало которой положила работа Виктории Печерниковой в октябре 2021 года в Воронежском Камерном театре. Тогда эскиз был показан на большой сцене. После показа в ходе обсуждения было решено продолжать репетиции и выпускать премьеру спектакля на малой сцене.
 
Пьеса «Камень» была написана в 2008 году. В основе её сюжета – история одного дрезденского дома, внутри которого разворачиваются судьбы героев пьесы.
 
Режиссёр спектакля – Виктория Печерникова, художник – Ксения Кочубей, художник по свету – Павел Бабин. В спектакле заняты актрисы Татьяна Бабенкова, Наталья Шевченко, Татьяна Чернявская, Анастасия Новикова, Тамара Цыганова и актёр Василий Шумский.
 
Билеты можно приобрести на сайте или в театральной кассе Камерного.
 
Режиссёр Виктория Печерникова о спектакле: «”Камень” — сложная пьеса с запутанным и закрученным сюжетом, в центре которой история немецкой семьи, проходящей через страшный двадцатый век. Но темы, которые там поднимаются — не только про Германию, они актуальны в любой стране и в любое время. Пьеса исследует отношения реальной истории с “ложной памятью”, феномен появления “ложногероического мифа” и проблемы исторической вины и ответственности».

До встречи в театре!