Активный Регион
01.03.22
вторник

Поздравляем Юрия Овчинникова с юбилеем и премьерой!

Сегодня на Большой сцене театра прошёл творческий вечер, посвящённый юбилею ведущего артиста Камерного Юрия Васильевича Овчинникова.

В первой части программы Юрий Овчинников представил спектакль «Смирнов, Попов и Балабайкин», который он сочинил при участии актёров Андрея Мирошникова и Андрея Аверьянова специально для своего юбилейного вечера. От всей души поздравляем с премьерой! Этот остроумный и весёлый спектакль по рассказам Чехова стал чудесным подарком как для зрителей, так и для театра.

Во второй части прозвучали поздравления от коллег и друзей Юрия Васильевича: профессора Евгения Слепых, председателя воронежского отделения СТД Татьяны Фроловой, артистов театра драмы имени Кольцова Ольги Рыбниковой и Сергея Карпова. С творческими поздравлениями на сцену вышли студенты Юрия Васильевича и артист Александр Новиков. Завершал вечер блок поздравлений от Камерного театра. С проникновенной речью выступил художественный руководитель Михаил Бычков, а затем начался номер, подготовленный актёрами Камерного. В финале зрители и гости увидели видео-коллаж Алексея Бычкова, в чередовании кадров которого можно было наблюдать разнообразие исполненных Юрием Овчинниковым ролей.

Это был прекрасный, душевный и теплый вечер! Мы хотим присоединиться ко всем сказанным сегодня словам и выразить наше уважение мастерству Юрию Васильевича, в очередной раз удивиться его бесконечной энергии и жизнелюбию и много, много раз пожелать здоровья, благополучия, счастья и любви.

С юбилеем, дорогой Юрий Васильевич!