Активный Регион
14.11.23
вторник

| Новогодняя премьера в Камерном – «Провинциальные анекдоты» А. Вампилова |

К новогодним праздникам Воронежский Камерный театр выпускает премьеру – комедию «Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова, режиссер и художник – Михаил Бычков, художник по костюмам – Юрий Сучков (Санкт-Петербург). Первые показы пройдут 28, 29 и 30 декабря и 2,3 января. Мы надеемся, что вместе с вами и с героями двух вампиловских пьес – «Двадцать минут с ангелом» и «История с метранпажем» – встретим наступающий 2024 год.

В далеком 1994-ом, в первый год жизни Камерного театра, 24 декабря была сыграна первая версия «Провинциальных анекдотов» в постановке Михаила Бычкова. В этом спектакле были заняты: Сергей Лялин, Олег Мокшанов, Сергей Козлов, Наталья Аралова, Наталья Шевченко, Александр Новиков и Камиль Тукаев. В юбилейном сезоне Камерного, когда мы готовимся отмечать 30-летие театра и так или иначе размышляем о пройденном пути, мы вспоминаем и эту работу. И, конечно, в новой версии спектакля будет прослеживаться некая творческая связь со спектаклем, который долгое время шёл в репертуаре молодого Камерного и пользовался неизменным зрительским успехом.

В премьере будет занята большая часть драматический труппы театра. В первой части «Двадцать минут с ангелом» участвуют: Олег Луконин, Андрей Мирошников, Михаил Гостев, Василий Шумский, Наталья Шевченко, Татьяна Чернявская, Андрей Аверьянов и Марина Погорельцева. Во второй – «История с метранпажем» – Юрий Овчинников, Камиль Тукаев, Андрей Новиков, Анастасия Павлюкова, Людмила Гуськова, Анастасия Новикова, Георгий Яковлев и Андрей Аверьянов.

Билеты вы можете приобрести на сайте или в кассе театра на Карла Маркса, 55А (телефон – 280-12-70).