Активный Регион
28.02.23
вторник

«Камера обскура» – премьера драмы на большой сцене

 

4 и 5 марта на большой сцене Камерного будет показана премьера спектакля «Камера обскура» по мотивам романа Владимира Набокова. Пьесу для своей постановки написал молодой режиссёр Александр Плотников, выпускник высшей школы сценических искусств Константина Райкина (Москва). Художник спектакля – Константин Соловьев, композитор – Мария Аникеева, видеохудожник – Алексей Бычков, художник по свету – Стас Свистунович.

В ролях: Камиль Тукаев, Татьяна Бабенкова, Андрей Аверьянов, Наталья Шевченко, Андрей Мирошников и Георгий Яковлев.

 

Работа над спектаклем началась ещё в августе 2022 года – тогда «Камера обскура» была представлена в виде эскиза в рамках лаборатории под руководством Олега Лоевского.

 

Весна, 1933 год, Берлин. Бруно Кречмар, чуткий семьянин и одаренный искусствовед, между делом заходит в кинотеатр на Унтер дер Линден, и вдруг, в луче отраженного света, ухватывает лицо незнакомой ему девушки, Магды, и больше не может думать ни о чём другом. Пройдёт не больше года, как Бруно Кречмар потеряет всё – жену, ребёнка, покой, благополучие и даже собственное зрение. Бруно влечёт стремление к «неотмирной» красоте, совершенное, всепоглощающее, но испепеляющее чувство любви, которой он не способен сопротивляться, несмотря на непрекращающуюся и нарастающую боль.

 

Почему одни романы заканчиваются благополучно, другие скучно, а какие-то – разбитой вдребезги жизнью? Насколько гибельна вообще это странная и неуловимая способность – человеческое желание?

 

Билеты на первые показы проданы, но вы можете выбрать места на апрель. Приобрести билеты можно на сайте по ссылке: https://chambervrn.ru/theatrical/kamera-obskura или в касс театра (телефон – 280-12-70).