Активный Регион
16.10.21
суббота

Андрей Мирошников – Заслуженный артист России!

14 октября президент Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В списке награждённых – наш коллега, артист Воронежского Камерного театра Андрей Мирошников, которому присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Андрей Владимирович, с огромной радостью мы поздравляем вас! Вас любят и партнёры по сцене, и зрители, спектакли с вашим участием всегда вызывают живой, настоящий интерес, а ваша харизма и человеческие качества непрестанно вдохновляют окружающих вас людей. Надеемся, что впереди нас ждёт множество совместных творческих проектов, спектаклей и просто теплых вечеров.

Художественный руководитель театра Михаил Бычков: «Андрей, дорогой! Без вас Камерный театр был бы другим. Не представляю себе свои спектакли, весь этот большой творческий путь, который мы прошли вместе без вашего разнообразного, инициативного, заразительного, по-настоящему творческого участия. Я к вам неравнодушен уже много лет – и это рождено, конечно, вашими исключительными внутренними данными, вашим умом, тонкой и щедрой душой, вашим абсолютным, беспрецедентным обаянием, вашей азартной готовностью бесстрашно погружаться в любые творческие эксперименты, которых за эти годы, как мне кажется, мы осуществили немало.

То, что вы получили эту награду – абсолютно заслуженно, и делает честь нашему городу и нашему театру, всем нам – потому что рядом с нами работает такой выдающийся артист. Поздравляю!».

Ура!