Активный Регион
24.03.23
пятница

25 марта – открытие выставки Ольги Кулагиной «Ультрамарин. Живопись»

Уже завтра, 25 марта в 17:00 в арт-галерее Камерного пройдёт открытие новой выставки – «Ультрамарин. Живопись» московской художницы Ольги Кулагиной.

Ольга Кулагина – сценограф и живописец. Закончила Московское академическое художественное училище. Училась у легендарного театрального художника и поэта Татьяны Сельвинской, практику проходила у Давида Боровского в Театре на Таганке. Создала более 200 проектов сценографии и костюмов в театрах Москвы и других городов России и бывшего СССР.   

За последние 20 лет состоялись 9 больших персональных выставок живописи и более 150 групповых в России, Франции, Германии, Бельгии и других странах. Работы Ольги находятся в собраниях Музея им. Бахрушина, в музеях Вятки, Нижнего Новгорода, Вологды, Череповца, в галереях и частных коллекциях Москвы, Парижа, Нью-Йорка, Сиднея, Брюсселя и других.

«Ультрамарин. Живопись» – вторая выставка Ольги Кулагиной, проходящая в Камерном театре. В 2015 году в арт-галерее театра была представлена её выставка абстрактной живописи «Двенадцатая ночь».

В день открытия вход на выставку свободный! Приглашаем вас, дорогие зрители! Выставку представит сама художница Ольга Кулагина.