Активный Регион
Выставка
Выставка Нины Прошуниной «Портрет в портрете»

24 января в арт-галерее Камерного открылась персональная выставка Нины Прошуниной. В экспозицию вошли работы из серии живописных интроекций актеров Камерного театра сезона 2000/2001 гг.

 «Выставка посвящена тридцатому юбилейному сезону Камерного театра. Серия «Портрет в портрете» уже выставлялась ранее, во время десятого театрального сезона. Весьма символично, что спустя двадцать лет мы можем увидеть ее снова. Я очень рад, что мы смогли ее повторить, она – часть нашей легендарной тридцатилетней истории», – сказал на открытии Камиль Тукаев.

 «Эта серия портретов создавалась с большой любовью к Камерному театру, режиссеру и актерам, в нем работающим. Получился экспериментальный проект, отражающий суть профессии артиста. Вышла игровая история, когда при взгляде на портреты вековой давности рождается неожиданная ассоциация с другими людьми. Я думала о том, как меняется человек во времени. Актеры даже не знали, в какой портрет я их помещу. Для них это было открытием», – отметила художница Нина Прошунина.

Все работы, представленные на выставке «Портрет в портрете», – из частной коллекции Владимира Бубнова.

 

Выставку могут увидеть зрители, пришедшие на спектакли Камерного театра. Арт-галерея открывается за час до начала спектаклей.

Вход по билету
Арт-галерея